Минское "Динамо" разгромило лучшую команду КХЛ

"Зубры" одолели действующего обладателя Кубка Гагарина, сократив от него отставание.

Минское "Динамо" дома обыграло ЦСКА – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1). Первый период завершился со стартовыми нулями.

А в середине второго три быстрые шайбы минчан, по сути, предрешили исход всего поединка.

На 30-й минуте большинство реализовал российский форвард Александр Волков. На 31-й и 32-й дубль оформил 20-летний белорусский нападающий Даниил Сотишвили.

В третьей двадцатиминутке гости смогли забросить шайбу престижа, воспользовавшись удалением Романа Горбунова. Он схлопотал 2+2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

Но последнее слово все же осталось за хозяевами. Окончательный счет установил Никита Пышкайло.

Минское "Динамо" в КХЛ

Белорусский клуб, наконец, воспользовался возможностью приблизиться к опережающим его командам.

После 61-го поединка "зубры" продолжают занимать восьмое место в Западной конференции, набрав 61 балл. Это на пять меньше, чем у идущего седьмым ЦСКА. Действующий обладатель трофея проводит регулярный сезон 2023/2024 неудачно.

От ближайшего преследователя – пекинского "Куньлуня" – команда Дмитрия Квартального оторвалась уже на 13 очков.

Впереди у минчан четыре выездных поединка. 11 февраля наша команда сыграет с "Северсталью", 13-го встретится с "Витязем", 15 февраля сразится с московскими одноклубниками и 17 числа сойдется с "Куньлунем".