Минское "Динамо" разгромило "Сочи"

Голевой вклад в победу внес 18-летний белорусский форвард.

Минское "Динамо" победило во втором подряд домашнем матче с "Сочи". На этот раз более уверенно – 6:2 (2:0, 3:2, 1:0).

Весомый задел хозяева оформили в первом периоде. Отличились российский легионер Вячеслав Основин и 18-летний белорус Егор Бориков.

Во второй 20-минутке царили уже североамериканские легионеры. Меркли и разыгравшийся в последних матчах Анас реализовали большинство. В предвкушении разгрома динамовцы позволили себе расслабиться, а сопернику сократить отставание до двух шайб.

Тем не менее голевой запал Анаса помог минчанам уйти на второй перерыв в более комфортном состоянии.

На старте третьего отрезка игры Игнатенко и вовсе вернул преимущество в четыре гола. Такой результат продержался до конца встречи.

Минское "Динамо" в КХЛ

Днем ранее "зубрам" пришлось приложить максимум усилий, чтобы обыграть "Сочи" (2:1).

Две подряд победы позволили белорусскому клуб рвануть на пятое место Западной конференции.

У команды Дмитрия Квартального 32 очка после 27 игр. У преследователей – ЦСКА и "Северстали" – по 30 баллов, но армейцы провели на один поединок больше.

Минчане продолжат масштабную домашнюю серию: 12 ноября – матчем с московским "Динамо", а 14-го – дуэлью с магнитогорским "Металлургом".