Минское "Динамо" разгромно проиграло "Локомотиву" в КХЛ

Первый поединок "зубров" на "Минск-Арене" вышел комом.
Минское "Динамо" разгромно проиграло "Локомотиву"  в КХЛ

В первом домашнем матче сезона 2023-2024 минское "Динамо" уступило ярославскому "Локомотиву" – 1:4.

Гости открыли счет уже на 30-й секунде поединка. А к концу первого периода удвоили преимущество.

Во втором отрезке игры "железнодорожники" реализовали большинство и сделали перевес еще более весомым.

Хозяева площадки сподобились лишь на гол престижа в третьей двадцатиминутке: на 54-й минуте поединка численным преимуществом воспользовался канадский легионер Джемел Смит.

Но и это было еще не все. "Локомотив" установил окончательный счет, поразив пустые ворота противника, заменившего голкипера.

Минское "Динамо" в КХЛ 2023-2024

Для подопечных Дмитрия Квартральнова это уже пятое поражение подряд в семи поединках нынешнего сезона.

"Зубры" выиграли две стартовые дуэли. В первой они совершили камбэк (5:4 в овертайме), уступая "Нефтехимику" (1:4), а во второй разгромили "Витязь" (7:0).

С пятью баллами минчане занимают 10-е место среди 11 участников Западной конференции.

Впереди у команды масштабная домашняя серия. 22 сентября минское "Динамо" примет "Витязь", который замыкает таблицу Запада, 24 сентября – нижегородское "Торпедо", а 26 сентября встретятся с казанским "Ак Барсом".