Минское "Динамо" с трудом обыграло "Витязь"

Второй поединок команд в сезоне 2023-2024 КХЛ оказался намного более упорным.
Владислав Кодола забрасывает решающую шайбу. Скриншот khl.ru

Минское "Динамо" дома переиграло "Витязь" 3:2 и прервало пятиматчевую серию без побед.

Счет в первом периоде открыли гости, реализовав большинство на 16-й минуте. Еще до перерыва минчане усилиями Романа Горбунова успели отыграться.

Во второй двадцатиминутке хозяев вывел вперед американский нападающий Сэм Анас.

В третьем отрезке игроки обеих команд много удалялись. "Витязь" какое-то время играл впятером против троих, но реализовать преимущество сумел за несколько секунд до выхода пятого игрока на 52-й минуте.

Но последнее слово в этом матче все же осталось за динамовцами. Решающую шайбу у "зубров" в большинстве забросил Владислав Кодола.

Спустя какое-то время уже сам форвард оказался на скамейке штрафников, но минчане выстояли в меньшинстве и удержали минимальный перевес до финального свистка.

Минское "Динамо" в КХЛ 2023-2024

Таким образом, две из трех побед в сезоне 2023-2024 минское "Динамо" оформило в противостояниях с "Витязем". Еще одна виктория неимоверными усилиями была добыта в гостевом матче с "Нефтехимиком" (5:4 в овертайме).

Минчане набрали семь очков и вернулись в восьмерку Западной конференции. Девятое и десятое места прямо сейчас неожиданно занимают ЦСКА и СКА.

Примечательно, что в ближайшее время подопечные Дмитрия Квартальнова могут взять реванш у команд, которым уступили в длинной гостевой серии. 24 сентября "зубры" примут нижегородское "Торпедо", 26 сентября – казанский "Ак Барс".