Минское "Динамо" справилось с "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Артур Борис
Первую шайбу за "зубров" забросил Крис Тирни, Виталий Пинчук оформил дубль.

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минское "Динамо" на домашнем льду выиграло у "Адмирала" из Владивостока со счетом 7:2.

В первом периоде единственную шайбу забросили гости усилиями Аркадия Шестакова. Во второй трети минчане показали особое мастерство.

Сначала счет сравнял Егор Бориков, затем "Динамо" вывел вперед Виталий Пинчук. Он же оформил дубль в концовке второй двадцатиминутки.

Еще один гол – на счету новичка "зубров" Криса Тирни, который ранее выступал в НХЛ. В конце второго периода тренер "Адмирала" Леонид Тамбиев поменял вратаря. Вместо Василия Демченко на льду появился Илья Коновалов.

В третьем периоде впервые с момента своего возвращения в Минск шайбу забросил белорус Илья Усов. Также за "зубров" отличились Джош Брук и Сэм Энас, а Дмитрий Завгородний установил окончательные цифры – 7:2.

Положение в КХЛ

Таким образом, на счету минского "Динамо" 12 очков в таблице Западной конференции и шестое место после девяти проведенных матчей.

Подопечные Дмитрия Квартальнова завершат домашнюю серию игр в четверг 3 октября против клуба СКА из Санкт-Петербурга. До этого минчане проиграли череповецкой "Северстали" со счетом 2:3.

Следующая гостевая серия будет трехматчевой. "Динамо" прилетит 6 октября в гости к "Сочи", 8-го числа – в Череповец к "Северстали". Завершится выезд 10 октября против питерского СКА.

Сезон рекордов минского "Динамо"

Ранее сообщалось, что капитан минского "Динамо" Андрей Стась провел больше всего игр в джерси "зубров" среди всех нападающих в истории клуба.

Он же может стать лучшим среди всех хоккеистов, если перебьет рекорд Ильи Шинкевича в 448 встреч.

Главным показателем в истории "зубров" в КХЛ станет 1000-й матч. Он состоится на "Минск-Арене" с московским "Динамо" 22 ноября.

Вадим Шипачев может побить рекорд Сергея Мозякина по количеству очков (по системе "гол + пас"). На данный момент у нападающего 922 балла, а ему необходимо набрать 929.

Также будет легко покорить отметку в 1002 матча в Континентальной хоккейной лиге. Шипачев вышел на лед в 996 играх, ему осталось всего шесть встреч до нового рекорда КХЛ.