Минское "Динамо" убедительно обыграло "Барыс" в КХЛ

В поединке с представителем Казахстана отличились только белорусские хоккеисты.

Минское "Динамо" в очередном матче КХЛ на своем льду одолело казахстанский "Барыс" – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Это была едва ли не самая стабильная игра "зубров" в сезоне 2023–2024. Белорусский клуб лишь во второй раз оставляет свои ворота на замке. Впервые это произошло, когда был разгромлен "Витязь" (7:0).

В понедельник, 2 октября, минчане, отличившись по разу в каждом из периодов, избавили болельщиков от лишних волнений и не дали усомниться в общем успехе.

Счет в первой 20-минутке открыл Пинчук, реализовав большинство. На старте второго отрезка игры закрепил преимущество Горбунов. А в самом начале третьего периода Стась установил окончательный счет.

Андрей, к слову, забрасывает уже в третьем матче подряд.

Минское "Динамо" в КХЛ 2023–2024

После 12 игр у минского "Динамо" 12 очков и девятое место в Западной конференции. На балл меньше у "Северстали", а на один пункт больше – у питерского СКА, замыкающего восьмерку Западной конференции.

Также 13 очков в активе пекинского "Куньлуня", который наряду с белорусским и казахстанским клубами делает КХЛ международным турниром.

Уже в следующем поединке на "Минск-Арене" 4 октября "зубры" могут вернуть себе место в зоне плей-офф, если обыграют СКА.

Завершится столь длинная домашняя серия динамовцев с теми, с кем и начиналась, – с ярославским "Локомотивом".