Минское "Динамо" уверенно обыграло "Адмирал" из Владивостока

На домашней "Минск-Арене" подопечные Дмитрия Квартальнова наконец-то нащупали игру и смогли одолеть соперника, пусть и из числа аутсайдеров.

Минское "Динамо" на домашней ледовой арене уверенно обыграло "Адмирал" из Владивостока в матче КХЛ.

Итоговый счет – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Через 1 минуту 43 секунды после стартового свистка в ворота соперника уже вкатил шайбу Даниил Сотишвили.

На 13-й минуте отрыв увеличил Вадим Мороз при ассисте Ника Меркли.

Второй период откатали без голов, но, вспоминая прошлые игры "Динамо", – и за это спасибо.

В третьей 20-минутке не на шутку разошелся уже упомянутый Ник Меркли: за чуть более 1,5 минуты канадец дважды поразил ворота соперника и увеличил счет до приятной фанатам цифры.

Минское "Динамо" в КХЛ

По результатам 59 игр у "Динамо" 59 очков. Команда все еще на восьмом месте в Западной конференции КХЛ.

У белорусской дружины 6 февраля будет возможность поквитаться с "Северсталью" при родных трибунах. "Сталевары" в это воскресенье, к слову, одолели "Торпедо" со счетом 3:2 и находятся на шестой строчке турнирной таблицы.

А 8 февраля минчане примут ЦСКА – действующего обладателя трофея.