Минское "Динамо" в нервотрепке обыграло лидера Западной конференции

Отдел новостей
"Зубры" побеждают ярославский "Локомотив" уже в третьем матче подряд.

Минское "Динамо" на выезде обыграло "Локомотив" из Ярославля – 5:3. (1:0, 1:1, 3:2).

Счет в первом периоде открыл канадский защитник Роберт Хэмилтон.

После перерыва хозяева выровняли ситуацию. Но еще один канадец, Ник Меркли, снова вывел гостей вперед, реализовав большинство.

На старте третьего отрезка игры, на 25-й секунде, россиянин Александр Волков оформил более весомый перевес. И, когда период перевалил за экватор, казалось, что минчане своего уже не упустят.

Но "железнодорожники" успели в рамках 54-й минуты восстановить равновесие.

Впрочем, последнее слово все же осталось за динамовцами. Таннер Фриц после дебютного гола в предыдущей дуэли с ЦСКА снова отличился. Причем недавний новобранец из НХЛ сделал это в меньшинстве, что характерно для команды в нынешнем сезоне.

Итоговый счет установил Волков, который оформил 3 очка (2+1) и заметно разбавил обилие североамериканцев в голевом ростере поединка.

"Зубры" обыгрывают "Локомотив" в сезоне-2023/24 в третьем матче подряд.

Минское "Динамо" в КХЛ

Белорусский клуб продолжает чередовать непредсказуемые победы с поражениями. Например, недавно на своем льду минчане умудрились уступить аутсайдеру "Куньлуню", разгромив оппонента накануне и ведя по ходу встречи (2:0).

А в сверхсложной выездной серии "Динамо" одолел нынешних лидеров Западной конференции – СКА и "Локомотив". После поражения от минчан ярославцы уступили первую строчку армейцам. "Зубры" по-прежнему уверенно замыкают восьмую строчку на Западе, с большим перевесом опережая "Сочи" и "Витязь".

Теперь минское "Динамо" на одну игру заедет домой: 28 января команда примет "Сибирь".

Потом клуб ожидает зимняя вылазка к "Сочи" и дуэль в Череповце с местной "Северсталью".