Минское "Динамо" вымучило очередную трудную победу в КХЛ

"Зубры" взяли реванш у одной из самых сильных команд Восточной конференции, уступая 0:2.

Минское "Динамо" дома обыграло уфимский "Салават Юлаев" – 3:2 в овертайме (0:2, 1:0, 1:0; 1:0).

Уже к 8-й минуте первого периода гости повели с разницей в две шайбы. Минчане в очередной раз поставили себя в трудное положение и снова смогли вернуться в игру.

В середине второй 20-минутки канадский защитник Коди Керран сократил отставание, а в третьем периоде Александр Волков вернул равновесие, которое продержалось до овертайма.

В дополнительное время Керран оформил дубль и принес белорусскому клубу победу.

Минское "Динамо" в КХЛ

Интересно, что по подобному сценарию развивался поединок в Уфе. "Салават Юлаев" дважды забросил в первом периоде, позволил "зубрам" сравняться, но до конца третьего периода сумел восстановить преимущество в две шайбы (4:2).

Таким образом, минские динамовцы взяли реванш за гостевое поражение.

Благодаря этой виктории белорусский клуб обосновался на седьмой строчке, заработав за 19 игр 21 балл. Примечательно, что по потерянным очкам потенциально "зубры" могут забраться на пятое место. У идущих впереди ЦСКА и Сочи 23 пункта, но на два матча больше.

В ближайшее время подопечные Дмитрия Квартальнова проведут две встречи на выезде: 27 октября в Казахстане с "Барысом", 29-го – в Омске с "Авангардом".