Мохаммед Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов

Три раза нападающему "Ливерпуля" ассистировал Диогу Жота.

Мохаммед Салах вписал свое имя в историю. Игрок английского "Ливерпуля" в матче против шотландского "Рейнджерс" забил самые быстрые три гола за все время существования Лиги чемпионов. Это уникальный случай в истории турниров.

Матч этих команд начался неожиданно. Первым забил шотландский клуб. Но совсем скоро началась феерия "Ливерпуля". Это случилось в том числе и благодаря Мохаммеду Салаху.

Египтянин вышел на замену при счете 3:1 в пользу англичан. За 6 минут и 12 секунд Салах успел забить три гола. Он отличился на 75, 80 и 81-й минутах. Интересно, что в качестве ассистента все три раза выступил Диогу Жота.

Салах превзошел результат французского нападающего Бафетимби Гомиса, который, выступая за "Лион", забил три мяча в течение восьми минут в матче группового этапа Лиги чемпионов сезона-2011/12 с хорватским "Динамо" из Загреба. Забавно, что тогда команда победила 7:1. Такой же счет вчера случился и в пользу "Ливерпуля".

К слову, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов египтянин всего забил пять голов. "Ливерпуль" сейчас занимает второе место в группе А, набрав девять очков после четырех встреч.