Мужчины смогут на Олимпиаде показать программу по синхронному плаванию

Отдел новостей
Международный олимпийский комитет решил допустить к групповым соревнованиям по этому виду спорта мужчин.
Мужчины смогут на Олимпиаде показать программу по синхронному плаванию
Фото: Emilio Garcia/Unsplash

Впервые в истории Олимпиады мужчины смогут поучаствовать в соревнованиях по групповому синхронному плаванию. Эта информация появилась 22 декабря на сайте Международной федерации плавания.

Данное решение является уникальным и впервые в истории дает мужчинам право показать групповые упражнения в дисциплине. Отмечается, что первое выступление можно будет увидеть уже на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Впрочем, есть и исключения. Особым масштабом выступления мужчин не будут отличаться. По регламенту, участвовать в соревнованиях по синхронному плаванию смогут не более двух спортсменов.

К слову, в начале октября Международная федерация плавания приняла решение допустить чисто мужские сборные к групповым соревнованиям. Ранее спортсмены могли показать свою программу только в микс-дуэтах.

Олимпиада-2028

Ранее портал Tochka.by писал о том, что МОК определился со временными рамками проведения международных соревнований 2028 года.

В частности, Олимпиада-2028 года состоится в Лос-Анджелесе и пройдет с 15 августа 2028 года по 27 августа 2028 года. Предполагается, что за это время участие в Олимпийских и Паралимпийских играх примут 15 тысяч спортсменов. Будут ли среди них белорусы и россияне, пока неизвестно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки