"Неман" вышел во второй квалификационный раунд Лиги конференций

Отдел новостей
В следующей стадии гродненский коллектив ожидает представитель Мальты.

Гродненский "Неман" сыграл вничью с клубом "Вадуц" из Лихтенштейна, но все равно вышел во второй квалификационный раунд Лиги конференций.

Уже на 16 минуте белорусский клуб увеличил шансы на общий успех: Павел Савицкий реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Не позволил белорусам спокойно доиграть до финального свистка футболист с говорящей фамилией Голиар. Он сравнял счет на 86-й минуте. Но добиться большего команда из Лихтенштейна на радость гродненским болельщикам не смогла, несмотря на пять компенсированных минут.

В итоге "Неман" добавил к гостевой виктории (2:1) ничью в "домашнем" поединке.

Встреча проходила в Венгрии и при пустых трибунах. Белорусские клубы и сборные принимают своих оппонентов на нейтральных полях по решению УЕФА из-за событий в Украине.

Интересно, что и в следующей стадии "Неман" сыграет с вполне проходимым соперником. Это будет мальтийский "Бальцан", который сенсационно прошел словенский "Домжале".

Минус "Динамо", плюс "Топедо"-БелАЗ

Главный на сегодня конкурент "Немана" в борьбе за лидерство в чемпионате Беларуси выбыл из еврокубков.

Минское "Динамо" ранее в четверг проиграло боснийскому "Железничару" – 1:2 и уступило по сумме двух встреч – 3:4 (первый поединок закончился вничью 2:2).

"Торпедо"-БелАЗ из Жодино в качестве обладателя Кубка Беларуси вступит в борьбу во втором раунде Лиги конференций. Автозаводцы сразятся с кипрским АЕКом.

БАТЭ против Шпилевского

Борисовчане 18 июля пробились во второй раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух поединков албанский "Партизани" (1:1, 2:0). Их следующим оппонентом будет кипрский "Арис", который тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский.

В случае вылета на данном этапе главного клубного еврокубка БАТЭ попадет в третий раунд квалификации Лиги Европы. А при поражении там получит возможность сыграть в плей-офф Лиги конференций. Это последний рубеж на пути к групповому раунду третьего по значимости еврокубка.