Определился второй финалист Лиги чемпионов – "Реал Мадрид"

Испанский клуб на последних минутах вырвал победу у "Баварии".

Стал известен второй финалист самого главного европейского футбольного турнира – и это мадридский "Реал".

Вплоть до 89-й минуты испанцы уступали "Баварии" с минимальным отрывом, однако после произошел феерический камбэк. Всего за несколько минут до окончания матча Хоселу удалось оформить дубль, что позволило клубу победить. Первый матч двух соперников закончился со счетом 2:2.

Теперь за звание лучшего в Лиге чемпионов поборются "Реал Мадрид" и дортмундская "Боруссия". Этот финал станет 18-м для испанцев. Интрига разрешится 1 июня.

Сборные Беларуси и России сойдутся в матче

Товарищеская встреча между футболистами национальных сборных Беларуси и РФ пройдет на минском стадионе "Динамо" 7 июня. Ранее матч планировали провести 8 июня.

Это будет четвертая игра команд за время существования национальных сборных. В последний раз футболисты встречались 7 июня 2015 года в Москве. Тогда матч закончился со счетом 4:2 в пользу россиян.

Предстоящая встреча станет для гостей первой выездной в 2024-м. Напомним, что российские футбольные клубы и национальная сборная с февраля 2022 года находятся под санкциями ФИФА и УЕФА. Причина – ситуация с Украиной. С этого времени россияне проводят только товарищеские матчи.