Отобранный у России чемпионат мира по хоккею могут провести в Латвии

Отдел новостей
Решение о переносе ЧМ-2023 из Российской Федерации было принято на прошлой неделе Международной федерацией хоккея.
Отобранный у России чемпионат мира по хоккею могут провести в Латвии
Фото: IIHF

Власти Латвии изъявили желание принять у себя отобранный у России чемпионат мира по хоккею. Речь идет о первенстве, которые запланировано 2023 год.

На прошлой неделе руководство Международной федерации хоккея (IIHF) решило перенести соревнование из РФ, оно должно было пройти в мае будущего года в Санкт-Петербурге. Официальная причина отмены турнира – проблемы с обеспечением безопасности хоккеистов, официальных лиц, СМИ и болельщиков.

Как сообщил глава федерации хоккея Латвии Айгар Калвитис на одном из латвийских телеканалов, Рига могла бы провести чемпионат вместе с финским городом Тампере.

"Мы готовы взять на себя эту ответственность, и в ближайшие дни будет принято решение, будем ли подавать заявку", – сказал Калвитис.

Напомним, Рига уже дважды принимала чемпионат мира по хоккею – в 2006 и 2021 годах. В минувшем году первенство должно было пройти не только в латвийской столице, но и в белорусской. Но Минск, как и в случае с Санкт-Петербургом, лишили права на проведение чемпионата. А потому весь турнир прошел в Риге.

Чемпионат мира по хоккею этого года будет проходить в Финляндии. Период проведения мирового соревнования с 13 по 29 мая.

Россия в последний раз чемпионат мира по хоккею принимала в 2016 году.

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки