Протас идет на рекорд: форвард "Вашингтона" заработал еще одно очко в НХЛ

А вот у Овечкина не все ладится – у него антирекорд.

Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Нью‑Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2 в овертайме.

На радость белорусским болельщикам в матче отличился Алексей Протас. Правда, забросить у форварда "Вашингтона" не получилось, а вот передача при первом взятии ворот хозяевами вышла на загляденье.

Протас, заработав очко, закрепился во главе списка лучших бомбардиром команды, начиная отсчет с 1 ноября. За это время он набрал 13 (3+10) баллов.

А ведь сезон белорус начинал не самым лучшим образом. В октябре Алексей заработал лишь один ассистентский балл. Всего Алексей провел в сезоне 28 игр и заработал 14 очков.

Кстати, в матче с хоккеистами из Нью-Йорка Протас повторил личный рекорд по ассистам в сезоне НХЛ.

Как дела у Александра Овечкина?

Кажется, весь мир следит за Овечкиным. В начале сезона многие смотрели на него в надежде, что он может побить вечный бомбардирский рекорд Уэйна Грецки. Для этого россиянину надо было забросить под 70 шайб. Но что-то пошло не так.

В последнем матче российский нападающий "Кэпиталз" выполнил голевую передачу в овертайме – и это все его результативные действия. Овечкин не забил в 14-м матче кряду и обновил личный антирекорд.

"Вашингтон" сейчас на восьмом месте в Восточной конференции.