Гол+пас: Алексей Протас блеснул в игре против "Далласа"

Белорус стал самым результативным игроком "Вашингтона" в ноябре. Алексей обошел даже Овечкина.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на выезде уступил "Далласу" – 4:5. Несмотря на неудачу, белорус Алексей Протас может занести эту игру себе в актив.

Во-первых, форвард "Вашингтона" забросил свою третью шайбу в сезоне. Протас открыл счет в игре, совершив бросок из-за ворот. Правда, попал он в голкипера "Далласа", от которого шайба и влетела в сетку.

Чуть позже Алексей заработал еще одно очко, отдав голевой пас товарищу по команде.

Всего Протас сыграл 15 минут 39 секунд, совершил три броска и закончил встречу с показателем полезности "+1".

В этом сезоне у Алексея 11 (3+8) баллов в 22 матчах.

Кстати, по результатам ноября белорусский нападающий стал самым результативным игроком "Вашингтона", опередив даже Александра Овечкина, у которого, надо признать, пока не все ладится в этом сезоне. Всего за последний осенний месяц белорус набрал 8 (2+6) очков – он провел 12 матчей.

Столичная команда сейчас идет на десятом месте в Восточной конференции.

А что же "Калгари"?

Команда, за которую играют еще два белоруса, в домашнем матче обыграла "Каролину" – 3:2.

Егор Шарангович провел на площадке 21 минуту 24 секунды – это рекорд матча среди нападающих. На счету белоруса один ассистентский балл.

Илья Соловьев результативными действиями не отметился.

"Калгари" занимает десятое место в Западной конференции.