Германия в четвертьфинале, Дания едет домой – итоги второго матча плей-офф

Вслед за сборной Швейцарии в следующий раунд вышли хозяева Евро-2024.

Сборная Германии одержала победу в 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года над командой Дании. Итоговый счет – 2:0.

Встреча проходила в Дортмунде. Примечательно, что из-за непогоды на 36-й минуте матч пришлось приостановить почти на полчаса. За это время на стадион успели обрушиться гроза и настоящий град.

Наконец игра возобновилась, но счет был открыт только во втором тайме. На 53-й минуте с пенальти гол в ворота сборной Дании забил немецкий полузащитник Кай Хаверц.

На 68-й отличился атакующий полузащитник команды Германии Джамал Мусиала, которому ассистировал защитник Нико Шлоттербек.

Не обошелся матч и без отмененных голов. Так на 48-й минуте защитник датчан Йоаким Андерсен забил гол в ворота немцев.

Но после просмотра VAR у его коллеги по команде полузащитника Томаса Дилейни был зафиксирован минимальный офсайд. Взятие ворот было отменено.

Благодаря победе со счетом 2:0 сборная Германии вышла в 1/4 финала, где встретится 5 июля в Штутгарте с победителем матча Испания – Грузия.

Матчи плей-офф Евро-2024

В 1/4 финала по результатам субботних матчей вышли команды Германии и Швейцарии.

• Австрия – Турция, 2 июля, 19:00.

Матчи четвертьфинала Евро-2024 пройдут 5 и 6 июля. А уже 9–10-го их победители встретятся в полуфиналах. В воскресенье, 14 июля, в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" состоится финал чемпионата Европы по футболу.