Шайба Шаранговича не спасла "Калгари" – команда теряет позиции в НХЛ

Белорус продолжает выкладываться и работать на результат. По шайбам у Егора уже "юбилей" в этом сезоне.

"Калгари Флэймз" встретилась на льду с "Сент-Луис Блюз", но не смогла одержать победу на домашнем льду. Решающую шайбу соперники забили на последней минуте матча. Счет – 3:4.

Егор Шарангович в матче оформил голевую передачу и сам отправил одну из шайб в ворота "Сент-Луис".

Белорус стал второй звездой матча.

На 32-й минуте встречи счет был 3:1 в пользу "Калгари" – надежда на победу была сильной. Но за конец второго и третий период соперники смогли отыграться.

По броскам в створ и выигранным вбрасываниям команда Шаранговича показала себя лучше. Но увы, "Калгари" теряет позиции в НХЛ: если еще две игры назад она занимала девятое место в Западной конференции, то сейчас оказалась на 12-м.

Результативность Шаранговича

На 24 января Егор Шарангович сыграл в этом сезоне НХЛ 47 матчей. Белорусский нападающий набрал 34 (20+14) очков. На его счету и гол+пас, и дубли, и второй хет-трик за карьеру.

К слову, в сезоне-2021/22, когда он выступал за "Нью-Джерси", чтобы забросить 24 шайбы, ему понадобилось 76 игр. Всего за эти поединки он накопил 46 очков.

В сезоне-2022/23 Шарангович выходил на лед в 75 матчах. Результат – 30 (13+17) очков. "Нью-Джерси" вышли в плей-офф впервые с 2018 года, а Шарангович стал шестым белорусом, участвовавшим в нокаут-раунде Национальной хоккейной лиги.

С "Калгари" белорусский форвард подписал соглашение на два года. В среднем за сезон Шарангович будет зарабатывать $3,1 млн. Это в полтора раза больше, чем было в "Нью-Джерси".