Соболенко в волевом стиле победила Волынец в Риме

В следующем матче вторая ракетка мира сыграет против Даяны Ястремской из Украины.

Белоруска Арина Соболенко смогла добыть волевую победу во втором круге римского грунтового соревнования. Вторая ракетка мира встречалась с представительницей США Кэти Волынец.

Во втором круге белоруска взяла верх над американкой в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:2. Матч длился 2 часа 17 минут.

Таким образом, Соболенко пробилась в третий круг, где сыграет против Даяны Ястремской из Украины.

Напомним, что ранее в 1/16 турнира прошла Виктория Азаренко, обыграв теннисистку из Польши. Матч получился непростым. Девушкам понадобились три сета. Первый был абсолютно равным, и на тай-брейке удача улыбнулась Магде Линетт (№51). Но Виктория надежнее провела второй сет, взяла подачу соперницы и сравняла счет. Итоговый результат – 6:7, 6:4, 6:3.

Также в третий круг престижных соревнований неожиданно пробилась Александра Саснович, уверенно обыграв Екатерину Александрову (№18) из России.

Призовой фонд Открытого чемпионата Италии по теннису составляет €4,8 млн.

Победительница заработает 1000 рейтинговых очков и около €700 тыс.

Действующей чемпионкой турнира является Елена Рыбакина из Казахстана. Но в этом году она была вынуждена сняться с соревнований из-за болезни.