Тренер "МЮ" объяснил, почему не выпустил Роналду в матче с "Манчестер Сити"

Отдел новостей
"Манчестер Юнайтед" потерпел разгромное поражение в поединке с принципиальным соперником.
Тренер "МЮ" объяснил, почему не выпустил Роналду в матче с "Манчестер Сити"
Фото: cristiano / Instagram

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг прокомментировал решение оставить форварда команды Криштиану Роналду в запасе в матче английской премьер-лиги против "Манчестер Сити". Встреча в итоге завершилось победой "горожан" – 6:3. В первом тайме "Сити" забил четыре безответных мяча.

"Я принял это решение из уважения к большой карьере Криштиану. К тому же я смог выпустить Марсьяля, ему тоже нужно игровое время. Но я не хотел бы указывать на свое решение в таком ключе", – сказал нидерландский наставник на послематчевой пресс-конференции.

"Манчестер Сити" набрал 20 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Лидирует "Арсенал", у которого после 8 игр лишь одно поражение, нанесенное "МЮ". Сам "Манчестер Юнайтед" идет шестым, имея в активе 12 баллов. "Красные дьяволы" до дерби с "горожанами" как раз добились четырех подряд побед после неудачного старта в английской Премьер-лиге.

Провальный сезон Роналду

Нынешний сезон в карьере 37-летнего Криштиану Роналду, похоже, становится самым неудачным. После неоднократных попыток летом сменить клубную прописку из-за непопадания "МЮ" в Лигу чемпионов, португалец не может найти свою игру и забить.

Роналду пока отличился лишь в матче 2-го тура Лиги Европы против "Шерифа", реализовав 11-метровый удар. Недавно Месси обошел португальского форварда по числу голов, забитых с игры. А организаторы ЧМ-2022 в Катаре сообщили, что Криштиану не будет на постерах, поскольку сейчас в сборной Португалии другие лидеры.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки