Второй хет-трик Шаранговича в НХЛ принес победу "Калгари"

Результативная игра белорусского форварда стала залогом успеха "огоньков" в поединке с "Аризоной".

Белорусский нападающий "Калгари Флеймз" в гостевом матче с "Аризоной Койотис" отличился тремя забитыми шайбами, второй раз сотворив "трюк со шляпой" в заокеанской карьере.

Не слишком удачно выступающие в этом сезоне "огоньки" на самом маленьком стадионе НХЛ разгромили "Аризону" со счетом 6:2.

Половина голов "Калгари" – на счету белоруса, игравшего в тройке с Юбердо и Линдхольмом.

Уникальное достижение белорусского форварда

Что любопытно, Шарангович забил в меньшинстве, большинстве и в равных составах. Такие хет-трики – уникальны.

В начале игры, на 6-й минуте, нечасто выходящий на лед в меньшинстве Егор подключился к контратаке, гроссмейстерски уложил голкипера и пробил с неудобной руки под перекладину.

В начале третьего периода белорус сделал счет 2:5, когда они с Юбердо вышли "2 в 1", и тот здорово ассистировал Шаранговичу.

А на 47-й минуте Егор поставил точку в победном для его команды матче, реализовав большинство после четкой комбинации в касание, прошив голкипера.

Это второй хет-трик Егора Шаранговича в НХЛ. Впервые он забросил три шайбы в апреле 2022 года, когда играл за "Нью-Джерси".

Первая звезда матча

Форвард "Калгари" провел на льду 18 минут 23 секунды (из них 3:22 в большинстве и 0:40 в меньшинстве), нанес шесть бросков в створ, совершил один перехват. Белорус допустил одну потерю, выиграл два вбрасывания из двух, заработал показатель полезности "+2" и был закономерно признан первой звездой матча.

Результативно играющий в последнее время Шарангович набрал в 42 поединках уже 30 (17+13) очков (при полезности "-7") и заработал всего 4 минуты штрафа.

Белорус – второй снайпер команды (у Колмана 18 шайб) и третий по "гол+пас". Одержавшая вторую подряд победу "Калгари" идет пока на 11-м месте в Западной конференции НХЛ, отставая от занимающего 8-е место "Нешвилла" на два балла.