Аппарат Perseverance сделал на Марсе фото странного объекта

Отдел новостей
Исследовательский аппарат запечатлел на поверхности Марса очень странный предмет, больше похожий на девайс из "Звездных войн".
Аппарат Perseverance сделал на Марсе фото странного объекта
Фото: NASA

Марсоход Perseverance запечатлел любопытный объект на Красной планете, похожий на световой меч. Фанаты киновселенной сразу же принялись строить конспирологические теории и гадать, что же это может быть. Кадры опубликовало NASA.

Выдвигалась масса теорий, однако самая простая из них оказалась верной. Специалисты NASA пролили свет на историю происхождения снимка и отметили, что марсоход сделал фото не артефакта из далекой-далекой галактики, а свой собственный титановый контейнер.

Несколько таких устройств использовались для сбора грунта Красной планеты. В таком положении они останутся на Марсе еще несколько лет, пока в следующем десятилетии их не заберет посадочный модуль, который пока находится на этапе разработки.

Марсоход Perseverance до шестого января должен оставить еще несколько "световых мечей" на Красной планете, а после его миссия будет считаться завершенной.

Ученые считают, что образцы грунта Марса помогут лучше понять геологию планеты, ее климат, а также проверить, есть ли на Марсе жизнь: наличие микроорганизмов в образцах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки