NASA сфотографировало "сумрачные лучи" Солнца на Марсе

Отдел новостей
Кадры прислал аппарат Curiosity.
NASA сфотографировало "сумрачные лучи" Солнца на Марсе
Фото: Daniele Colucci/Unsplash

Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космоса показало у себя на сайте впечатляющие кадры с "соседа Земли".

Марсоход Curiosity прислал на Землю удивительные снимки, которые впечатлили специалистов, а также множество пользователей сети. Ему удалось запечатлеть необычный закат на Красной планете. Закаты на "соседе Земли" всегда мрачные, однако, похоже, как и везде, случаются моменты, когда проявляется по-настоящему впечатляющая красота планеты.

Фото: NASA
Это событие случилось второго февраля, когда марсоход Curiosity сделал фотографии на закате. Несколько лучей Солнца пробились через плотные облака и осветили пейзаж, а вместе с этим создали необычную картину.

Причем, в объектив камеры аппарата попали высокие облака, которые состоят из углекислого газа и сухого льда. Те, что пониже, в своем составе содержат водяной пар.

Другие "сюрпризы" Марса

Другое необычное атмосферное явление попало на фото 27 января. Curiosity запечатлел набор разноцветных облаков в форме пера. При освещении солнечным светом некоторые типы облаков могут создавать радужное изображение.

Фото: NASA
Марсоход запечатлел солнечные лучи и переливающиеся облака в виде панорам, каждая из которых была сшита из 28 изображений, отправленных на Землю. Изображения были обработаны, чтобы подчеркнуть основные моменты. Выглядит это как нечто нереальное.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки