Нейросеть показала, как бы выглядел смартфон в СССР

Отдел новостей
Огромный герб и много красного цвета присутствуют.
Нейросеть показала, как бы выглядел смартфон в СССР
Фото: Vojtech Bruzek/Unsplash

Энтузиасты из Telegram-канала "Нейросеть for Fun" захотели узнать, как бы выглядел смартфон из СССР. Результаты опубликовали в мессенджере.

Для создания картины авторы канала использовали нейросеть, которой задали вопрос: как выглядел бы прототип "советского айфона".

Программа выдала впечатляющие результаты, не забыв добавить на рисунок побольше красного цвета, а также символику СССР.

Судя по фото, первый смартфон в Советском Союзе был бы громоздким, а для управления пользователи использовали бы кнопки, колесо для прокрутки и тумблеры. При этом, нейросеть не смогла определиться и выдала два финальных результата с цветным и черно-белым дисплеем.

Автор канала забавно подписал работу: "Мало кто знает, что первые айфоны появились именно в СССР. Правда были они тогда только у членов ЦК и звонили только Брежневу".

Нейросеть Google

Компания Google решила не отставать от моды и поработала над собственной нейросетью, способной создавать не просто статичные изображения, а полноценные видео. Алгоритмы объединены под общим названием Imagen Video.

Для того чтобы получить нужный результат, достаточно сделать текстовое описание (сценарий). Это позволит нейросети "понять", что от нее требуется.

Разработчики пока не публикуют исходный код и ограничили доступ к алгоритмам, чтобы избежать появления в сети шокирующего и непристойного контента.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки