Портативная консоль от Sony проваливается по всем фронтам

Отдел новостей
Sony Project Q, несмотря на отсутствие собственного процессора и видеоускорителя, будет иметь автономность в районе трех-четырех часов.
Портативная консоль от Sony проваливается по всем фронтам
Скриншот: playstation / Instagram

Портативная игровая консоль Sony Project Q будет иметь катастрофически малое время автономной работы, сообщает Gaming Insider.

По последним данным, речь идет о всего лишь 3-4 часах автономной работы. При этом стоит напомнить, что консоль оснащена крупным 8-дюймовым экраном, что означает наличие достаточного места для размещения ёмкого аккумулятора внутри корпуса.

Однако, учитывая отсутствие CPU и GPU, такая небольшая автономность может стать проблемой для консоли, которую и так восприняли весьма скептически, так как она работает только через Remote Play и требует наличия PlayStation 5, которая не должна быть занята, чтобы играть на Project Q.

Похожие слухи о консоли Sony появлялись в Сети около года-двух назад, но тогда считалось, что она будет облачной и завязанной на сервис PlayStation Now.

Давайте напомним время автономной работы ключевых игроков на рынке "портатива":

  • самая мощная консоль Asus Rog Ally проработает 4 часа на одном заряде
  • первая приставка, которая смогла предложить ААА-проекты в "карманном" режиме – Steamdeck продержится до 7 часов на аккумуляторе
  • совершенно особенная Nintendo Switch сможет дать игроку 9 часов автономности.
И это при том, что каждая из этих консолей – полностью самостоятельное устройство, которому интернет нужен только для скачивания контента и мультиплеера.

Sony же сделали ставку на взаимодействие с большой консолью PS5. Их, к слову, продано около 40 миллионов штук.

Журналист и инсайдер Том Хендерсон, который первым сообщил подробности о Project Q пару месяцев назад, считает, что цена станет решающим фактором для этой консоли.

Если новинка будет стоить 200 долларов или меньше, то она может иметь определенную популярность.

Выпустить приставку обещают в конце 2023 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки