Сервис для дизайнеров Canva уходит с российского рынка

Отдел новостей
Решение об ограничении доступа для российских пользователей было принято "по политическим причинам", сообщили в компании.
Сервис для дизайнеров Canva уходит с российского рынка
Фото: Firmbee / Pixabay

Популярный сервис для обработки снимков Canva уходит с российского рынка: новость появилась на официальном сайте платформы.

В начале весны Canva выступила в поддержку Украины, а после приостановила обработку платежей российских пользователей. И хотя компания планировала продолжать свою работу в стране, она изменила свое намерение.

Canva ограничила свой доступ на территории РФ: по словам представителей сервиса, решение было принято "по политическим причинам".

Также уточняется, что блокировка будет сохраняться в "обозримом будущем". И пока неизвестно, сможет ли платформа вернуться на российский рынок.

Сервис Canva был создан в Австралии в 2013-м году и стал настоящей "палочкой-выручалочкой" для дизайнеров и маркетологов. Пользователи сервиса могут выбирать шаблоны из крупной библиотеки, стоковые фото, различные шрифты, а после создавать свои иллюстрации для соцсетей или рекламы.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки