Sony провоцирует возрождение пиратства в Беларуси

Отдел новостей
Представители ретейла сообщили, что Sony начала удалять информацию о наличии русской локализации из описаний игровых продуктов.
Sony провоцирует возрождение пиратства в Беларуси
Фото: Mohsen Vaziri / Shutterstock.com

Sony решила запретить активацию ключей для своих игр в Steam на аккаунтах белорусских игроков. "Под раздачу" попали и российские геймеры, пишет издание Digital Report.

Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже ключей, получили предупреждение от Sony, что ключи не смогут быть активированы в России и Беларуси. Издатель также сообщил, что ключи для ПК-игр Sony больше не будут выпускаться для этих двух стран.

Кроме того, представители ретейла сообщили, что Sony начала удалять информацию о наличии русской локализации из описаний игровых продуктов. Однако это не означает, что игры не будут содержать озвучку или текстовую информацию на русском языке.

Японский издатель требует, чтобы описания на сайтах и площадках продажи игр не указывали наличия русского языка, поскольку это негативно сказывается на продажах в Европе и других странах.

Это означает, что будущие игры Sony начиная с Horizon Forbidden West не смогут быть активированы на игровых платформах в РФ и Беларуси. Стоит отметить, что ранее ключи для игр Sony в Steam были пригодны для активации во всех странах СНГ.

Ранее компания не ограничивала такую возможность, и ключи для игр, выпущенные для СНГ, можно было активировать и продавать во всех странах Содружества.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки