Соцсеть Илона Маска тестирует группы контента для взрослых

Отдел новостей
В настоящее время X уже разрешает размещать записи 18+, но запрещает рекламу на эту тему.
Соцсеть Илона Маска тестирует группы контента для взрослых
Фото: Sadi-Santos / Shutterstock.com

Сообщества в соцсети X могут быть частными, хотя неясно, будет ли в конечном итоге требоваться проверка возраста для групп, в которых есть контент для взрослых.

Социальная сеть X, ранее известная как Twitter, тестирует функцию, которая позволит пользователям создавать сообщества с контентом для взрослых или другим материалом, "небезопасным для работы", а также присоединяться к ним.

Пользователи, создающие сообщество в сети X, могут указать в настройках, что их группа "содержит контент для взрослых" (NSFW).

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на аналитиков, которые отслеживают тестирование разработок приложений.

Соцсеть отказалась от комментариев

Политика X в настоящее время ограничивает "графику, наготу взрослых и сексуальное поведение для зрителей младше 18 лет или зрителей, которые не указали дату рождения в своем профиле".

Представитель X отказался от комментариев агентству Bloomberg.

Когда и хочется, и колется

Предложение по созданию групп NSFW может стать для X еще одним способом отличиться от других основных социальных сетей.

Материалы для взрослых существовали в "Твиттере" задолго до того, как владелец Илон Маск взял на себя управление и сменил название компании, а бывшие руководители платформы даже рассматривали возможность создания предложения по подписке в стиле OnlyFans для создателей контента для взрослых.

Однако Twitter отказался от проекта, после того как решил, что компания не готова контролировать "вредный контент сексуального характера".

Законно то, что не противозаконно?

Маск открыто заявлял, что X должна содержать почти весь контент, который не является противозаконным.

X разрешает публикации на такие темы, как сексуальное поведение, если пользователи помечают их как деликатные, но политика соцсети запрещает контент для взрослых в прямых трансляциях и изображениях профилей. Также запрещено продвигать эти темы в рекламе.

Неясно, когда тест будет доступен более широкой аудитории, и вполне возможно, что от этой функции X в результате откажется, пишет Bloomberg.

Между тем, как напоминает агентство, американские законодатели в последнее время сделали защиту подростков и других молодых людей в интернете своим ключевым приоритетом, в том числе на спорных слушаниях в Сенате в январе, в которых участвовали главные исполнительные директора нескольких соцсетей, включая X.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки