WhatsApp слушает: эксперт о том, как мессенджер собирает все ваши секреты

Отдел новостей
Популярный мессенджер не только имеет круглосуточный доступ к микрофону и камере, но и скачивает внушительный объем личной информации.
WhatsApp слушает: эксперт о том, как мессенджер собирает все ваши секреты
Фото: diy13/Shutterstock.com

Мессенджер WhatsApp постоянно собирает данные о своих пользователях.

Об этом агентству "Прайм" рассказал зав. кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов.

WhatsApp внимательно слушает

Специалист отметил, что аппликация на телефоне имеет постоянный доступ к микрофону и видеокамере.

Помимо прочего, WhatsApp знает модель вашего телефона. Мессенджер имеет абсолютный доступ к вашей телефонной книжке. Также, по словам Магомедова, приложение получает данные из галереи фото.

Слежка круглые сутки?

А еще WhatsApp все время собирает различную информацию: время регистрации, настройки, частота работы с приложением. Мессенджер имеет доступ к сообщениям и списку вызовов.

Магомедов добавил, что приложение круглые сутки качает много информации с телефона, а потому к его использованию эксперт советует относиться с осторожностью.

Ранее портал Tochka.by писал про то, как можно купить уникальный ник в Telegram. Это можно сделать через платформу Fragment, однако за по-настоящему неповторимое имя придется побороться. Для этого проводятся аукционы в валюте популярного мессенджера, можно потратить и настоящие деньги.

Фамилии политиков, имена звезд или названия брендов и блюд – вы можете стать кем захотите, но не все так просто.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки