Шанхай ослабляет коронавирусные ограничения

Отдел новостей
В Шанхае решили снять коронавирусные ограничения после двухмесячной блокировки 25-миллионного населения города. Это связано с тем, что количество заболевших вирусом идет на спад.
Шанхай ослабляет коронавирусные ограничения
Фото: ALEX PLAVEVSKI / EPA / ТАСС

Город объявляет также о дополнительных изменениях, которые регламентируют прохождение тестирования на COVID-19. Бизнесу также позволят свободно работать с 1 июня.

Что касается изменения правил тестирования на коронавирус, то теперь нужно предоставлять отрицательный результат теста, полученный в течение 72 часов, тогда как раньше в общественных местах требовали такие тесты за последние 48 часов, пишет Reuters. 

Шанхай в субботу сообщил о 122 новых местных случаях COVID-19, тогда как в пятницу количество заболевших достигло 170 человек.

Упорная приверженность Китая своей политике свести количество заболевших коронавирусом к нулю, из-за которой Шанхай был закрыт на 2 месяца на карантин, замедлила все: от потребительских расходов до производства.

Промышленное производство и потребительские расходы в апреле упали до самого низкого уровня с начала пандемии в начале 2020 года, а самоизоляция вызвала столкновения между жителями и полицией.

Сообщается также, что в соседнем Пекине вновь заработает общественный транспорт и откроют часть торговых центров.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки