В Испании расследуют случаи уколов шприцами на дискотеках

Отдел новостей
В феврале Le Figaro сообщала о том, что подобные странные инциденты стали происходить во Франции. Теперь эта волна докатилась до другой популярной среди туристов страны.
В Испании расследуют случаи уколов шприцами на дискотеках
Фото: Trinity Kubassek / pexels.com

В Испании новая "болезнь" – неизвестные делают уколы на дискотеках. Каталонская полиция зафиксировала уже 17 жалоб на нападения, пишет "Русская Испания".

По данным полиции, первый случай произошел еще 10 июля в популярном туристическом городе Льорет-де-Мар. Следующие подобные происшествия зафиксированы неподалеку. Всего 12 случаев произошли между Льорет-де-Мар и соседним Бланесом, еще пять – в Барселоне.

Три девушки и юноша рассказали, что неизвестные укололи их шприцами на фестивале Сан-Фермин в Памплоне. Молодые люди сразу почувствовали себя плохо, позже пришли в полубессознательное состояние.

Состав вещества в шприцах установить пока не удалось. Но специалисты подозревают, что это жидкий экстази, который через несколько часов после введения уже невозможно обнаружить в крови. К слову, в организме одной несовершеннолетней пострадавшей нашли яд. У остальных никаких токсичных веществ не обнаружено.

Случаи во Франции

Напомним, что ранее волна подобных инцидентов прошлась по Франции. Как сообщала газета Le Figaro, начиная с февраля там участились таинственные нападения c использованием шприцов на молодых людей на дискотеках и других развлекательных мероприятиях. Издание констатирует, что жертвы чувствуют укол и сразу после этого испытывают головокружение, тошноту или переживают внезапную потерю памяти.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки