Белорусский танцевальный ансамбль "Хорошки" успешно выступил в Париже

Отдел новостей
Танцоры выступили в штаб-квартире ЮНЕСКО и на сцене Российского духовно-культурного православного центра.
Белорусский танцевальный ансамбль "Хорошки" успешно выступил в Париже
Фото: "Хорошки"

Белорусский государственный хореографический ансамбль "Хорошки" 7 июня 2023 года выступил с сольным концертом в Париже на сцене Российского духовно-культурного православного центра. Мероприятие организовано Посольством Беларуси во Франции при поддержке российских коллег.

Зрителям были представлены вокальные и хореографические номера из репертуара коллектива, включающего в себя произведения белорусского фольклора, отражающего музыкальные и танцевальные традиции белорусского народа.

1 из 6 Фото:
1 из 6 Фото: "Хорошки"
2 из 6 Фото:
2 из 6 Фото: "Хорошки"
3 из 6 Фото:
3 из 6 Фото: "Хорошки"
4 из 6 Фото:
4 из 6 Фото: "Хорошки"
5 из 6 Фото:
5 из 6 Фото: "Хорошки"
6 из 6 Фото:
6 из 6 Фото: "Хорошки"
1 из 6 Фото: "Хорошки"
1 из 6 Фото:
2 из 6 Фото:
3 из 6 Фото:
4 из 6 Фото:
5 из 6 Фото:
6 из 6 Фото:

Выступление ансамбля "Хорошки" было горячо встречено жителями Парижа, представителями иностранного дипломатического корпуса и диаспоры, стало еще одним ярким примером способности искусства объединять людей разных культур и национальностей, несмотря на границы и политическую конъюнктуру. Не только талант и профессионализм, но и та искренность, с которой белорусские артисты представили свои танцевальные и вокальные произведения, сделали это выступление поистине незабываемым.

Ансамбль также порадовал своим мастерством и яркими красками белорусских национальных костюмов публику в штаб-квартире ЮНЕСКО, представив часть своей программы в рамках празднования Дня русского языка 6 июня 2023 года.

Ансамбль "Хорошки" продолжает вдохновлять и восхищать зрителей своим творчеством, являясь настоящей гордостью Беларуси и достойным представителем страны на международной арене.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки