Бейл готов вернуться к роли Бэтмена – но есть условие

Отдел новостей
Споры о том, кто воплотил на экране Бэтмена лучше всего, фанаты ведут давно – и Кристиан Бейл, сыгравший Темного рыцаря Готэма в трилогии Нолана, нередко возглавляет этот неофициальный рейтинг.
Бейл готов вернуться к роли Бэтмена – но есть условие
Скриншот фильма "Темный рыцарь" / Warner Bros.

Кристиан Бейл мог бы сыграть Бэтмена снова, но лишь в том случае, если режиссерское кресло займет Кристофер Нолан, сообщает издание Variety.

Актер рассказал, что его многие спрашивают о продолжении культовой трилогии о Темном рыцаре, но он никогда не получал подобных предложений. По словам Бейла, у них был договор с Кристофером Ноланом о том, чтобы снять три фильма и уйти, не задерживаясь слишком надолго. 

"Мне кажется, это [продолжение Бэтмена – Tochka.by] могло бы случиться, если бы Крис Нолан однажды сказал себе: "Знаете, у меня есть еще одна история, которую я могу рассказать". И если бы он захотел рассказать эту историю со мной, я бы согласился", – поделился Бейл.

Новый Бэтмен

Кристиана Бейла также попросили прокомментировать работу Роберта Паттинсона, сыгравшего Бэтмена в самой свежей экранизации комиксов 2022 года. Актер признался, что еще не успел посмотреть фильм, однако планирует это сделать.

"Роберт – совершенно замечательный актер. Мы столкнулись друг с другом, немного поговорили об этом [роли Бэтмена – Tochka.by] заранее, и я услышал замечательные вещи", – отметил Бейл.

После завершения трилогии Нолана Бейл не распрощался с супергероикой навсегда – в июне состоялась премьера фильма "Тор: Любовь и гром", где он играет злодея Горра.

Трилогия Нолана

Кристофер Нолан снял три фильма о Бэтмене: "Бэтмен. Начало" (2005), "Темный рыцарь" (2008), "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (2012). Эта серия приобрела культовый статус у поклонников и считается поворотным моментом супергеройского кино и одной из лучших экранизаций комиксов DC, которым не всегда везет на киноадаптации.

После Кристиана Бейла роль Бэтмена на Большом экране исполняли Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Лига Справедливости") и Роберт Паттинсон ("Бэтмен").

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки