Чем заняться в Минске с минимальным бюджетом?

Лера Нигальчук
Подобрали для вас варианты развлечений и приятного досуга с минимальными затратами.

Чем заняться в Минске с минимальным бюджетом?
Фото: SunKids / Shutterstock.com

Каждый хотя бы раз оказывался в ситуации, когда хочется выйти из дома и насладиться летним деньком, а финансы поют романсы, да и сидеть на лавочке во дворе ничем не лучше, чем дома. Специально для таких случаев собрали топ бюджетных развлечений. Подробнее – в этом тексте.

Планетарий

Минский планетарий расположился в парке Горького и станет отличным вариантом времяпровождения. Во-первых, это познавательно: вам расскажут о звездах и планетах таких масштабов, о которых вы даже не подозревали. Во-вторых, стоит это символических 5 рублей.

В афише планетария есть программы на любую аудиторию: и образовательные, и детские. А еще после просмотра каждого фильма вас ждут 15 минут звездного неба, чтобы максимально погрузиться в атмосферу бесконечной вселенной.  

Фото: Arkadi Bulva / shutterstock.com

Исследовать Минскую область

Региональные электрички – мечта романтика. Самый простой вариант – уехать на Минское море, но если душа просит приключений, можно выбрать любой другой город Минской области.

Например, билеты в агрогородок Негорелое обойдутся в Br1,6 в одну сторону. Из достопримечательностей там разве что водонапорная башня и костел, но местный колорит вы точно оцените – до 1939 года это была последняя советская ж/д станция по пути в Польшу. Вообще выбирать города и направления можно рандомно. Главное – по пути обратно успеть на последнюю электричку.

Зайти в секонд-хенд

Даже в безденежные времена можно провести время с пользой и обновить гардероб. Например, в сети секонд-хендов Мода Макс за день до нового поступления вещи стоят по Br9,90 за килограмм – а это значит, что можно приобрести одежду, не сожалея о потраченных деньгах. К тому же перебирать бесконечные вешалки в поисках стоящей вещицы – тоже своего рода медитация. 

Фото: View Apart / shutterstock.com
А если вы уже опытный сыщик, смело езжайте на минскую барахолку "Поле Чудес" на Ждановичах – есть шанс сорвать куш за копейки (а пока можете почитать наш репортаж оттуда - с Tom Ford и "Юностью-301").

Устроить экскурсию по Минску

Если денег ну очень мало, а привычные променады по городу не вызывают восторга, можно организовать себе экскурсию. В сети без труда найдете аудиогиды, которые разнообразят прогулку – например, у молодежного интернет-издания 34mag совместно с МТС есть серия подкастов специально для таких затей. 

А еще многие здания на улицах сопровождаются мемориальными табличками с интересными фактами. Конечно, с правильным экскурсоводом все будет проще и быстрее, но самостоятельный поиск может завести вас в любопытные уголки Минска.

Фото: Grisha Bruev / shutterstock.com

Пойти в музей

При сильной тяге к искусству можно подловить бесплатные дни посещения музеев. Как правило, такая возможность выпадает на каждый первый понедельник месяца, но точную информацию можно найти на сайте интересующего вас музея.

Еще один вариант – сходить в Национальный художественный по льготной цене. В последнюю среду каждого месяца посещение главного и выставочного корпусов обойдется в Br6, а если вы студент – то в два раза дешевле. Помимо постоянной экспозиции в музее проходят различные выставки. За последнее время запомнились Шрага Царфин, Лазарь Хидекель и Язеп Дроздович. Следите за афишами, там бывают действительно интересные имена. 

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки