"Элвис" стал вторым самым кассовым байопиком о музыкантах

Отдел новостей
Биографический фильм о жизни короля рок-н-ролла собрал кассу в 270 миллионов долларов и заслужил серебро популярного рейтинга.
"Элвис" стал вторым самым кассовым байопиком о музыкантах
Скриншот фильма "Элвис" / Warner Bros. Pictures

Фильм о жизни культового музыканта Элвиса Пресли стал не только самой яркой премьерой 2022 года, но и одним из самых кассовых байопиков.

"Элвис" занял вторую строчку в топе прибыльных фильмов-биографий о музыкантах. По сообщениям издания Collider, он собрал по всему миру 270 млн долларов и практически сравнялся с победителем.

"Элвиса" обогнал другой кинобестселлер – "Богемская рапсодия" с Рами Малеком. Жаль, но превзойти сборы ленты о жизни Фредди Меркьюри фильм База Лурмана уже не сможет, так как кинотеатральный релиз "Элвиса" подошел к концу.

Напомним, что сюжет фильма строится на знакомстве Пресли (Остин Батлер) со своим гуру и агентом Томом Паркером (Том Хэнкс). Именно он разглядел невероятный потенциал и талант музыканта, а после прошел с ним весь карьерный путь. Также лента затрагивает и другие, личные страницы жизни Элвиса : например, роман с любимой женой Присциллой, а также скандалы, в которых был замешан певец.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки