Группа Би-2 выпустила новый клип в память о подруге

Отдел новостей
В клипе музыканты бреют подросткам головы, поют и играют с закрытыми и завязанными глазами.
Группа Би-2 выпустила новый клип в память о подруге
Скриншот видео "Би-2 - Колыбельная" / YouTube

Группа Би-2 написала Новую песню "Колыбельная" в память о хорошей подруге Алене Мешковой, которая ушла из жизни в конце 2021 года, рассказали участники группы.

"За несколько дней до своего ухода она попросила Леву и Шуру написать для нее колыбельную", – значится в описании клипа.

Кто такая Алена Мешкова

Алена возглавляла благотворительный фонд Константина Хабенского почти 10 лет, с ним сотрудничали и музыканты "Би-2". Вместе они помогали детям, которые борются с раком.

Для Мешковой это было больше, чем просто работа. Она знала об онкологии все, ведь и сама на протяжении четырех лет боролась с раком.

К сожалению, безуспешно. В декабре 2021-го, проведя несколько недель в хосписе, Алена скончалась.

Что в клипе

Музыканты оформили видеоряд в трех основных цветах: черном, белом и красном. Начало песни напоминает мотив колыбельной, в кадре солист качает небольшую детскую кроватку.

Участники группы поют и играют с завязанными глазами, а в одном из эпизодов – бреют головы подростков "под ноль". Вероятно, это аллегория на течение болезни у детей, которых спасала Мешкова.

"И как мне с этим жить, я не смогу забыть, спой мне колыбельную – и пусть кошмар уйдет", – поет солист группы Би-2 Лева.

Клип длится больше семи минут и опубликован на YouTube-канале группы.

Ранее концерт группы на Петербургском международном экономическом форуме отменили. Источники издания "Фонтанка" утверждали, что выступление "закрыли" после звонка представителя силовых ведомств.

Пресс-служба сети ресторанов Ginza, где должен был пройти концерт Би-2, рассказала, что это произошло "в связи с динамикой продаж".

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки