Новый трейлер "Пиноккио" Гильермо дель Торо появился в Сети

Отдел новостей
Сказку Карло Коллоди в последнее время адаптируют на удивление часто, но этот проект Netflix заметно выделяется на фоне остальных.
Новый трейлер "Пиноккио" Гильермо дель Торо появился в Сети
Скриншот трейлера "Пиноккио" / Netflix

Стриминговый сервис Netflix опубликовал трейлер мультфильма "Пиноккио" Гильермо дель Торо, который должен выйти на платформе в декабре.

"Вам кажется, что вы знаете эту историю, но на самом деле нет", – говорится в ролике.

Мрачная, готичная адаптация известной сказки о деревянном мальчике долго шла к зрителю: Гильермо дель Торо анонсировал ее еще в 2008 году, премьера должна была состояться в 2013 или 2014-м, но из-за финансовых проблем проект отменили. А потом на сцене появился Netflix, который решил дать "Пиноккио" от именитого режиссера шанс.

Громкие имена

Над проектом работала просто плеяда звезд. Помимо режиссера с мировым именем, впечатляет и состав актеров "озвучки": Юэн Макгрегор, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Кейт Бланшетт и Финн Вулфхард. Есть повод смотреть мультфильм в оригинале.

А музыку к "Пиноккио" написал Александр Деспла, который работал над такими шедеврами, как "Девушка с жемчужной сережкой", "Разрисованная вуаль", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Маленькие женщины" и создавал атмосферу мрачного волшебства для последних глав "Гарри Поттера".

Выйдет все это великолепие на стриминге уже в декабре, предварительно прокатившись по ограниченному числу кинотеатров.

Не первый "Пиноккио" за последние годы

Интересно, что в прошлом году свою интерпретацию истории деревянного мальчика выпустили россияне (мультфильм "Пиноккио. Правдивая история"). А 8 сентября в онлайн-кинотеатре Disney+ покажут свою версию "Пиноккио" от Роберта Земекиса с Томом Хэнксом и Синтией Эриво.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки