От клубов до магазинов: где в Минске поиграть в настолки

Лера Нигальчук
Собрали для вас в одной подборке список мест, где можно и компанией друзей поиграть, и участие в турнире принять.
От клубов до магазинов: где в Минске поиграть в настолки
Фото: Standret / Shutterstock.com

Настольные игры – достойный вариант времяпровождения для долгих зимних вечеров. И если есть желание "выбраться в люди", рекомендуем присмотреться к нашему списку.

"Hobby games"

Это целая сеть магазинов настольных игр, филиалы есть в Бресте и Гомеле. Прийти на игротеки, которые проводятся там регулярно, может любой желающий, все бесплатно. Главное – следить за анонсами и успеть зарегистрироваться.

Приятный бонус и мотивация к победе – возможность заработать призовые очки, которые потом можно потратить на покупку любой игры.

Если такой формат вам не по нраву, прийти поиграть можно и просто так. Все, что нужно сделать – согласовать дату и время, позвонив в магазин.

Почти везде платить за это не придется. Лишь в заведении по адресу ул. Петра Мстиславца, 18 бронирование стоит Br5.

Адреса: ул. Петра Глебки, 5

ул. Чюрлениса, 4

ул. Петра Мстиславца, 18

пр. Мира, 1

пр. Победителей, 9

"Другой мир"

Клуб-"ветеран", который работает уже более 15 лет, расположился недалеко от станции метро "Пушкинская". Помимо проведения мероприятий там еще и обучают искусству настольных игр.

Сам клуб действует при магазине "Знаем-играем", так что прийти можно и за покупками. Регулярные турниры проводят как для новичков, так и для продвинутых геймеров. И на каждой игре есть призы – баллы, которые потом можно потратить на покупку понравившейся настолки.

Фото: Magic the Gathering в Беларуси (в Минске) / VK

Все это удовольствие бесплатное, даже обучение, а еще есть возможность проведения выездной игротеки.

Адрес: ул. Ольшевского, 1а

"Место путешествия"

Бар-клуб с настольными играми открылся совсем недавно – в 2021 году. Прийти туда можно на тематическую игротеку или просто забронировать стол. Если вдруг не нашлось подходящей компании, в зале вам на помощь придут гейм-мастера, которые подберут подходящую компанию или сами же ее составят.

В заведении есть десять игровых столов, а еще – бар с пивом и другими напитками.

Разовое посещение такого места обойдется в Br15, но для любителей настолок есть возможность приобрести абонемент на четыре посещения, тогда цена за один поход снижается до Br10.

Адрес: пр. Дзержинского, 57

"Quvalda"

"Quvalda" – это не просто игровой клуб, а целое многофункциональное пространство, где каждый сможет найти себе развлечение. Там есть и квесты, и бильярд, можно даже поиграть в Xbox.

Коллекция настольных игр тоже внушительная – более 300 вариантов. Регулярно проходят вечера настольных игр, а в зале всегда в вашем распоряжении профессиональный игромастер.

Посещение игрового зала обойдется в час в Br10 за компанию до четырех человек, а вот посещение всех зон составит такую же сумму, но уже с одного человека.

Адрес: ул. Куйбышева, 22

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки