Участие россиян в голосовании "Евровидения-2023" останется под вопросом

Отдел новостей
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на официальных представителей самого известного музыкального конкурса.
Участие россиян в голосовании "Евровидения-2023" останется под вопросом
Фото: Eurovision Song Contest / Instagram
Участие россиян в голосовании "Евровидения-2023" остается под вопросом: об этом рассказал один из представителей песенного конкурса Давид Гудман.

Европейский вещательный союз все еще не пришел к единому решению вопроса об участии россиян в голосовании на "Евровидение", которое состоится весной 2023 года. Об этом сообщают журналисты ТАСС со ссылкой на ЕВС.

Организаторы подчеркнули, что отныне голосовать за своих фаворитов могут жители стран, которые не входят в список участников. А вот кто из них будет допущен к голосованию – пока остается загадкой. Список появится ближе к самому событию.

Напомним, что в следующем году "Евровидение" состоится в Ливерпуле. На прошлом конкурсе победу одержали украинцы из Kalush Orchestra с запоминающейся композицией Stefania. "Евровидение-2023" не сможет принять участников в Киеве, поэтому мероприятие перенесли в Британию. Кстати, именно там родился музыкант Сэм Райдер, который занял второе место на конкурсе в 2022 году.

Напомним, что Беларусь также оказалась в списке аутсайдеров конкурса и не участвовала в музыкальном состязании два года подряд. Причина кроется в том, что ЕВС приостановил членство Белтелерадиокомпании. По словам организатором, песня группы "Галасы ЗМеста" противоречила стандартам конкурса о политической нейтральности.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки