В Минске будут реконструировать парк Горького

Отдел новостей
На общественное обсуждение вынесут архитектурно-планировочную концепцию, сделают это в конце июня, но уже сейчас о реконструкции кое-что известно.
В Минске будут реконструировать парк Горького
Фото: Zuma / ТАСС

Парк имени Горького в белорусской столице в скором времени реконструируют.

И хотя в конце июня еще предстоят общественные обсуждения концепции изменений, некоторые подробности о том, как изменится любимое место многих жителей столицы, рассказало агентство "Минск-Новости".

По его данным, в парке Горького планируется воссоздать утраченные ландшафтные композиции, заменить некоторые инженерные коммуникации. А еще власти хотят подвести под единый стиль торговые точки. Некоторые из них перенесут с аллеи ближе к улице Фрунзе.

Что касается знаменитого колеса обозрения, то о его будущем пока ничего не известно. Да и концепция реконструкции парка еще не опубликована. Ее разместят на сайтах администрации Партизанского района (раздел "Общественные обсуждения") и УП "Минскзеленстрой" с 20 июня.

Лукашенко в парке Горького

Белорусский руководитель приезжал в парк Горького в 2010 году. Александр Лукашенко прогулялся по аллеям вместе со своими помощниками и тогда еще маленьким сыном Колей.

С пустыми руками не ушел: купил конфет и отведал блинов. А после раскритиковал цены на некоторые аттракционы и предложил добавить развлечений в парке для детей.

История парка и колеса обозрения

Кстати, то самое колесо обозрения в Минском парке Горького не такое уж и старое. И его вряд ли заменят во время предстоящей реконструкции объекта. Аттракцион установлен в 2003 году. Его высота составляет 54 метра. В нем – 4 открытые кабинки и 32 закрытые. Одновременно прокатиться на колесе обозрения могут 144 человека.

Сам парк Горького в Минске основан в 1805 году первым губернатором города Корнеевым и первоначально назывался Губернаторский сад. На сегодняшний день объект занимает площадь в 28 гектаров и является одним из крупнейших парков отдыха и развлечений в стране.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram 

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки