Как много комнатных растений можно заводить – спросили у цветоводов

Многие стремятся заполнить свой дом разного рода растениями – но правильно ли это?
Как много комнатных растений можно заводить – спросили у цветоводов
Фото: Chris Abney/Unsplash

Многие садовники полагают (особенно начинающие), что нужно стремиться к тому, чтобы заполнить дом растениями. Мол, чем больше, тем лучше.

Но это не совсем правильное решение. Как рассказывают многие цветоводы с опытом, растений в доме должно быть не очень много.

Дело в том, что большое количество растений будут препятствовать попаданию в дом света, что не очень хорошо сказывается на здоровье человека в длительной перспективе.

Кроме того, за большим количеством растений вы попросту не успеете ухаживать. А ведь большинство цветков требует внимания и тщательного ухода.

При этом вы явно захотите много разных комнатных растений. Да, с одной стороны это повышает привлекательность дома. Но с другой стороны – за каждым отдельным растением нужен свой индивидуальный уход.

Именно поэтому обычная квартира пригодна для определенных растений, в то время как другие не будут развиваться должным образом.

Поэтому выберите себе из всего разнообразия растений те, которые смогут существовать друг с другом в одинаковых условиях.

Ранее мы рассказывали, как вырастить оливковое дерево на подоконнике. Из косточки получить такое дерево вряд ли удастся, а вот из маленького саженца – вполне.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки