Быстрее, выше и злее: Ford Mustang сменил поколение

Отдел новостей
Это уже седьмая генерация легендарного маслкара.
Быстрее, выше и злее: Ford Mustang сменил поколение
Фото: mustang._ / Instagram

Ford на Детройтском автосалоне показал новое поколение Mustang. Внешне маслкар не сильно изменился, под капотом – и тем менее.

Нынешний Mustang выглядит чуть агрессивнее своего предшественника – из-за резких граней кузова, широких колесных арок и массивного бампера. Это если смотреть "ниже ватерлинии", а сверху новый Ford Mustang, наоборот, сдержаннее – плавная линия крыши. Ну и конечно же, сразу заметна новая оптика – полностью диодная с тремя блоками.

Технически все то же самое. Двигатели прежние на – 2,3л. и 5 л. И традиционно два типа кузова – купе и кабриолет. Теперь Ford сразу позаботилась о тех водителях, которые любят ездить боком, и предлагает им опционально электронно управляемые задние тормоза для дрифта.

Самая злая версия нового Mustang – Dark Horse: механическая коробка передач с отдельным радиатором охлаждения, адаптивные амортизаторы и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости, а также тормоза Brembo.

Традиционно архаичный салон Mustang пал жертвой эволюции – перед глазами водителя появился модный цифровой кокпит. На него выводятся почти все функции управляется. Блок управления климатом оставили на физических клавишах. Так Ford старается не обидеть чувства тех, кто любит классику. А еще есть вариант в винтажном режиме имитировать аналоговые приоры сорокалетней давности. Ford Mustang не забывает корни.

Продажи Ford Mustang седьмого поколения стартуют летом 2023 года. Ценник пока не озвучен.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Ford авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки