Извини, Илон: Hyundai доминирует в гонке электромобилей

Отдел новостей
Хоть Tesla лидирует на рынке электрокаров, эти модели от южнокорейский концернов составляют достойную конкуренцию.  
Извини, Илон: Hyundai доминирует в гонке электромобилей

Самые популярные электромобили на рынке США производятся не на заводах Tesla. Оказалось, все внимание покупателей и их финансы перетянули на себя Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6, пишет Bloomberg.

Ранее в этом году южнокорейские автопроизводители представили два новых автомобиля с батарейным питанием – Hyundai Ioniq 5 и его родного брата Kia EV6, – которые рванули вперед, опередив Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и любой другой электромобиль на рынке продаж.

В США с этого года по май Hyundai и Kia продали 21 467 этих двух моделей, опередив даже несомненного лидера Ford Mustang Mach-E, который был раскуплен 15 718 водителями.

Tesla по-прежнему продает гораздо больше автомобилей, но компании потребовалось десятилетие, чтобы поставить столько электрокаров, сколько Hyundai и Kia удалось за несколько коротких месяцев. Даже Маск был впечатлен.

Конечно, Hyundai не стартап. По словам Стива Косовски, менеджера по долгосрочной стратегии Kia America, разработка нынешних хитов началась около шести лет назад. В то время Chevrolet Bolt только что появился на рынке, и Kia рассматривала автомобиль, аналогичный по размеру и возможностям. В конце концов, в компании запустили нечто гораздо интереснее и спортивнее – по чуть более высокой цене.

"Наши дилеры сообщают, что эти автомобили продаются в течение нескольких часов", – рассказал Эрик Уотсон, вице-президент по продажам Kia America Inc. об успехе Kia EV6.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки