Lamborghini Countach за почти $800 тысяч продают в России

Отдел новостей
Это самая мощная и в то же время цивилизованная версия модели. Однако, для удобства посадки и высадки из этой машины нужно иметь очень атлетичное телосложение.
Lamborghini Countach за почти $800 тысяч продают в России
Фото: avito.ru

На "Авито" можно приобрести настоящую редкость – легендарный Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 года выпуска. Эта модель была выпущена к юбилею итальянского автопроизводителя.

Мощность двигателя этого экземпляра с механической коробкой передач составляет 455 л.с., разгон до 100 км/ч занимает всего 4,9 секунды, а максимальная скорость достигает 338 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле равен 20 литрам на 100 километров. Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 года выпуска продается за ₽84 миллиона – почти $800 тысяч.

К слову, "юбилейная" версия получилась наиболее цивилизованной. К тому моменту компанию купили Chrysler, и они придали суперкару более-менее гражданские повадки: добавили электрические стеклоподъемники, регулировку сидений и много карбона в деталях авто.

А еще это самая "массовая" представительница модели, из 1997 "Кунташей", 670 были как раз 25th Anniversary.

Автор объявления отмечает, что Lamborghini Countach в красном кузове имеет пробег всего 11 350 км и был в одних руках все эти годы. Также имеется сервисная книжка, а автомобиль обслуживался у дилера.

Стоит отметить, что Countach – это восклицание горячих итальянских мужчин на пьемонтском диалекте, когда они видят очень красивую женщину. По легенде, именно так воскликнул главный дизайнер Нуччо Бертоне, увидев этот автомобиль впервые.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки