В Беларусь пытались провезти угнанный Lamborghini Huracan

Отдел новостей
Люксовый автомобиль похитили в Германии.
В Беларусь пытались провезти угнанный Lamborghini Huracan
Фото: vsat.lrv.lt

Литовские пограничники задержали мужчину, который пытался провезти через белорусско-литовскую границу дорогостоящий Lamborghini Huracan. Об этом сообщает пограничная служба Литвы.

Инцидент произошел несколько дней назад в литовском пункте пропуска "Шумскас". На границу приехал 66-летний мужчина за рулем роскошного Lamborghini Huracan. Разумеется, необычный "посетитель" быстро привлек внимание сотрудников пограничной службы, однако самое интересное было впереди.

Как оказалось, литовец пытался вывезти в Беларусь роскошный автомобиль, который в начале апреля угнали в Германии. Водитель показал удостоверение личности, которое было безупречным.

Lamborghini Huracan отправили на стоянку пограничного пункта, а полиция начала досудебное расследование по факту приобретения или продажи имущества, полученного преступным путем.

Фото: vsat.lrv.lt
К слову, стоимость машины оценивается в $200 тысяч.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что белорусская таможня выявила противоправную схему по уклонению от уплаты платежей при перемещении легковых автомобилей из стран ЕС и США на территорию ЕАЭС транзитом через Беларусь.

По одному из случаев уже возбуждено уголовное дело. Как сообщили Tochka.by в управлении Следственного комитета по Брестской области, речь о ч. 1 ст. 231 УК РБ.

В общей сложности с начала года выявлено 45 противоправных фактов перемещения машин через границу, в шести из них "усматриваются признаки совершения уголовных преступлений", уточнили в ГТК.

Если бы махинация осталась незамеченной, мошенники сэкономили бы на таможенных платежах около 630 тысяч белорусских рублей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки