На аукционе продадут редкий суперкар из "Форсажа"

Отдел новостей
Автомобиль в фильме успешно украли с движущегося поезда.
На аукционе продадут редкий суперкар из "Форсажа"
Фото: Barrett-Jackson Media

На предстоящем аукционе Barret-Jackson в Лас-Вегасе будет продан De Tomaso Pantera, который принимал участие в съемках пятой части фильма "Форсаж".

Этот суперкар 1972 года выпуска был украден главными героями киновселенной Домиником Торетто и Брайаном О’Коннором из поезда.

Несмотря на то, что автомобиль появился в фильме всего на несколько секунд, его стоимость на аукционе, скорее всего, будет выше, чем у аналогичных экземпляров без кинобиографии.

Фото: Кинопоиск

Владелец De Tomaso Pantera выкупил его у киностудии спустя два года после съемок пятого "Форсажа" в 2011 году. Он полностью отреставрировал автомобиль, восстановив краску и обивку салона.

Несмотря на это, можно определить, что именно этот автомобиль принимал участие в съемках по отсутствующим стеклоочистителю, заднему колесу и кондиционеру.

В машине сохранились аксессуары, которые были установлены специально для фильма: выключатель массы и дуга безопасности в салоне.

Что это за машина?

Фото: Кинопоиск

Среднемоторный De Tomaso Pantera оснащен двигателем Ford Cleveland V8 5.8 с впускным коллектором Edelbrock Performer и карбюратором Carter 750. Коробка передач - пятиступенчатая "механика" ZF расположена за мотором, на задней оси. Ориентировочная стоимость автомобиля на аукционе не разглашается, но аналогичные спорткары, не участвовавшие в съемках, оцениваются, в среднем, от $100 000 до $150 000.

"Форсажные" тачки сделаны из золота

Ранее на аукционе за рекордную сумму в $1,3 млн был продан синий Nissan Skyline GT-R из четвертого "Форсажа", который был подготовлен специально для актера Пола Уокера.

Что интересно, автомобиль даже не стоит на учете. Власти США арестовали спорткар сразу после съемок, а через пару лет его кое-как смогли вывезти в Европу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки