На Wildberries начнут продавать автомобили – ждать ли доставку в Беларусь

Отдел новостей
Клиент сразу оплачивает машину через привязанную к аккаунту карту. Далее с ним связывается официальный дилер.
На Wildberries начнут продавать автомобили – ждать ли доставку в Беларусь
Фото: Sergei Elagin / Shutterstock.com

Маркетплейс Wildberries начинает продажу автомобилей. Опция станет доступна с 18 апреля, сообщает РБК со ссылкой на заявление компании.

Первой машиной, которую можно будет заказать на торговой площадке, станет китайская Chery. Какие именно модели будут представлены в каталоге, не уточняется.

На первом этапе доставка будет работать в российских регионах, в частности, – Москве, Казани, Московской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской областях и других.

При этом в компании отмечают, что если эксперимент зарекомендует себя, то зона доставки будет расширяться. Кто знает, возможно, и белорусское отделение Wildberries начнет продавать смолевичские Geely.

Как это работает

Заказ возможен при соблюдении ряда условий, при этом не стоит ждать свою "ласточку" прямо в пункте выдачи заказов. Также покупатель сразу оплачивает машину через привязанную карту.

После этого с клиентом связывается официальный онлайн-дилер Chery для уточнения деталей. Договор купли-продажи стороны подписывают только перед выдачей авто.

Одна из моделей Chery. Фото: chery.by
Место доставки для каждого покупателя будет выбираться индивидуально, с учетом логистических возможностей для выгрузки автомобиля.

Также в Wildberries отметили, что в дальнейшем на площадке появится больше транспортных средств. В планах добавить мотоциклы, квадроциклы и снегоходы.

На Wildberries снова продают ботокс

В прошлом году мы писали, что на Wildberries продаются опасные в неумелых руках препараты – ботулотоксин и филлеры для лица. Тогда карточки убрали.

Но свято место пустовало недолго – желанные дамами товары снова появились в продаже. Tochka.by "постучалась" в личку к маркетплейсу: извольте объясниться.

Торговая площадка попросила карточки товара. Прислали в качестве аргумента – на ботулотоксин. Карточку тут же удалили. А вот ссылку на филлеры для лица в запросе не прикрепили. Но товар впоследствии также исчез из продажи.

Какие именно препараты не стоит покупать прекрасным леди, смотрите здесь.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки