Первое транспортное кольцо в Минске откроют 3 июля

Отдел новостей
Автолюбители наконец смогут планировать свой маршрут по путепроводу, которого ждали три года.
Первое транспортное кольцо в Минске откроют 3 июля
Скриншот: видео телеканала ОНТ

Первое транспортное кольцо откроют ко Дню Независимости. Об этом в эфире ОНТ рассказал директор предприятия "Гордорстрой Сергей Панев.

Путепровод, который свяжет проспект Дзержинского и улицу Толстого, планировали сдать ко Дню города, то есть в начале осени. Но по просьбе городских властей строители ускорились. 

Работы на том участке начались еще в 2019 году. И все это время автовладельцы с надеждой посматривали на ведущееся там строительство. Особенно в утренний и вечерний час пик.

"Это кольцо свяжет центр Минска в районе вокзала с проспектом Дзержинского. В том месте временами были пробки, которые вызывали у водителей определенный дискомфорт. Открытие нового транспортного кольца позволит перераспределить потоки движения по новым улицам и избежать заторов. Людям станет комфортнее и быстрее добираться в нужные им точки", – считает директор предприятия "Гордорстрой" Сергей Панев.

В каждом направлении будет по три полосы движения. 

В ближайшее время по путепроводу пойдет и общественный транспорт. Сейчас ведется разработка маршрутов его движения.

А у строителей и специальных служб тем временем остались последние штрихи: навести порядок, нанести разметку и установить дорожные знаки.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки