Porsche планирует получить больше прибыли от продажи электромобилей

Отдел новостей
Немецкий производитель спортивных автомобилей считает, что клиенты готовы платить больше за новые технологии, поэтому необходимо сосредоточиться именно на электрокарах, чтобы увеличить прибыль.
Porsche планирует получить больше прибыли от продажи электромобилей

В преддверии своего потенциального листинга Porsche сообщил инвесторам, что может стать более прибыльным, сосредоточившись рынке электромобилей, пишет Bloomberg.

Производитель спортивных автомобилей, принадлежащий Volkswagen, видит больше возможностей для повышения цен на свои электромобили, чем на модели с двигателями внутреннего сгорания, заявил финансовый директор компании Лутц Мешке. Он считает, что клиенты готовы платить больше за новые технологии, поэтому необходимо сосредоточиться именно на электрокарах.

Руководство Porsche ожидает, что восемь из десяти автомобилей, проданных к концу этого десятилетия, будут работать на электричестве, а на долю электрокаров в 2031 году будет приходиться половина рынка их роскошных машин.

"Наша цель – выборочно расширять сегменты с более высокой маржой и использовать возможности ценообразования на электромобили", – сказал генеральный директор Porsche Оливер Блюм.

Porsche значительно опережает конкурентов, включая Ferrari и Aston Martin, когда дело доходит до электрификации своего модельного ряда.

Тем не менее, переход на электроэнергию и одновременное увеличение прибыли будет довольно сложной задачей для компании.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки