Редкий Volkswagen Golf второго поколения продают за Br250 тысяч

Отдел новостей
Редчайший хетчбэк продает британский салон классических спортивных автомобилей.
Редкий Volkswagen Golf второго поколения продают за Br250 тысяч
Фото: 4starclassics.com

Заряженный VW Golf G60 Limited 1989 года выпуска стоит Br250 тысяч, потому что инженеры из подразделения VW Motorsport собрали всего 71 такой автомобиль. По такой цене выставили машину в британском салоне.

За эти деньги можно поставить в свой гараж скакуна из плеяды спортивных купе или стильных кроссоверов. Однако в них нет бунтарского духа, как у редкого хот-хетча из прошлого.

На VW Golf G60 Limited обкатывали технологии, которые позже перешли в Golf R: полный привод Syncro, раллийные подвеска и коробка передач. И самое главное – в заряженном хетчбэке установлен 16-клапанный 1,8-литровый двигатель, форсированный до 210 л.с подразделением Motorsport.

Разгоняется редкий Golf до "сотни" за 6,8 с., что по нынешним меркам не столь быстро. Но это несомненно очень приятные секунды. Максимальная скорость 225 км/ч. На момент выхода это был самый быстрый серийный Volkswagen.

Намекают, что этот Golf не так прост: его специальный цвет Graphite Grey Metallic, решетка радиатора Motorsport с синей окантовкой и 15-дюймовые колеса от фирмы BBS.

В салоне G60 Limited все из кожи: кресла, руль, ручка переключения передач, рычаг ручного тормоза и даже дверные карты. В автомобиле есть ABS, усилитель руля, люк на крыше, стеклоподъемники и зеркала заднего вида – с электрическим приводом.

VW Golf G60 Limited возвращает в безоблачные времена, когда делали честные автомобили, причем на века. И сейчас делает это быстро, но с комфортом. За такие эмоции и денег не жалко.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Теги
авто

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки